На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

«РОСНАНО» показало рост прибыли в 37 раз в I квартале 2021 года

Выручка АО за первый квартал составила 15 млрд рублей, а валовая прибыль — более 9 млрд рублей. В прошлом году за это же время показатели выручки и валовой прибыли составили менее 1 млрд рублей, пишет newsnn.ru.

Отмечается, что инвестиционный портфель компании сейчас равен 16,1 млрд рублей. В прошлом году его размер быль менее 7,5 млрд рублей.

В «РОСНАНО» пояснили, что такой значительный рост стал результатом в основном успешной работы новой команды, а также совершения нескольких важных сделок. Кроме этого, на цифры повлияло сокращение управленческих расходов, которое составило без малого 40%.

Заместитель председателя правления по экономике и финансам УК «РОСНАНО» Максим Сахаров заявил, что сегодня компания занимается реализацией проактивной инвестиционной повестки.

«Фокус сместился в сторону повышения стоимости активов текущего портфеля с горизонтом выхода 18-36 месяцев и реинвестированием средств в новые перспективные проекты deep tech, которые могли бы в целом поднять капитал», — подчеркнул Сахаров.

Кроме этого, он заметил, что важными направлениями остаются оптимизация затрат и повышение эффективности. Также в компании сохранят и расширят внутренние образовательные программы для сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх