На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Итоги дня: отставки, затянувшийся ремонт ЦМИ и уголовное дело из-за повышения тарифов

Три отставки

Утром 11 мая на оперативном совещании в региональном правительстве врио губернатора уволил трёх человек. Первой в списке стала глава областной комиссии по государственному регулированию цен и тарифов Елена Ковальчук. До конца недели начальник департамента ЖКХ Константин Полежаев должен предложить кандидата на её место.

Следующим стал начальник регионального управления капитального строительства Александр Борзасеков. Гладков заявил, что считает неудовлетворительной и даже вредоносной его работу. В самом ведомстве проведут проверку, а нового руководителя должны предложить до конца недели.

Кроме этого, врио губернатора попросил отправить в отставку генерального директора АО СЗ «Дирекция ЮЗР» Александра Славкина. Вячеслав Гладков отметил, что у него были вопросы к работе компании и лично руководителю, а проверка контрольно-счётной палаты подтвердила то, что ситуация меняется к худшему. Нарушения работы дирекции оценивают правоохранители. По поручению Вячеслава Гладкова кадровое решение в отношении Славкина должны принять до конца дня.

Уголовное дело за завышение тарифов ЖКХ

Увольнением история для Елены Ковальчук не закончилась: против неё возбудили уголовное дело. Проверка подтвердила искусственное завышение тарифов на ряд услуг ЖКХ, установленных региональной комиссией по госрегулированию цен и тарифов.

Обстоятельства изучают правоохранители.

Долгая история с ремонтом ЦМИ

До начала оперативного совещания врио губернатора посетил Центр молодёжных инициатив в Белгороде. В здании продолжается ремонт, хотя завершить его должны были ещё в декабре прошлого года.

По итогам проверки Вячеслав Гладков заявил, что в шоке от увиденного. Глава региона увидел заброшенные отделочные работы, протекающую крышу, плесень на стенах и потолках, находящиеся в плохом состоянии кресла, которые, на его взгляд, уже невозможно очистить. При этом на ремонт ЦМИ из областного бюджета ранее выделили 270 млн рублей.

Гладков назвал сложившуюся ситуацию халатностью и разбазариванием госсобственности и пообещал применить самые строгие меры. Повторная проверка пройдёт в пятницу.

Известно, что капремонтом ЦМИ занимается ООО «Тисайд».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх