На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

С «Хохланд Руссланд» взыскивают моральную компенсацию в размере 800 тысяч рублей

Согласно информационной базе региональной службы судебных приставов, в отношении ООО «Хохланд Руссланд» исполнительное производство возбудили 4 июня текущего года. Причиной этому стал исполнительный документ Белгородского районного суда. С компании намерены взыскать 800 тысяч рублей моральной компенсации.

Судя по картотеке дел, иски к компании в сентябре 2020 года подали три человека. Все дела касались компенсации морального вреда. Из материалов дел следует, что в ноябре 2019 года на 16 км+700м автодороги Крым — Комсомольский — Красиво со стороны с. Бессоновка случилось ДТП.

Виновным в аварии признали водителя — сотрудника компании «Хохланд Руссланд», который при обгоне лоб в лоб столкнулся с автомобилем Lada 210540. В легковушке было трое мужчин. Все они умерли на месте происшествия.

Водителя большегруза признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы на три года в колонии-поселении. Также его лишили водительского удостоверения на три года. С «Хохланд Руссланд» взыскали компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей троим близким родственникам погибших.

После этого в суд обратились трое сыновей погибших мужчин, которые просили взыскать с компании ещё по 1 млн рублей компенсации морального вреда. По итогам судебных заседаний двум истцам требования удовлетворили частично и назначили взыскать с компании по 800 тысяч рублей, а ещё один иск удовлетворили полностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх