На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

«Единая Россия» поддержала родителей с детьми дошкольного возраста

Андрей Турчак назвал несправедливым ситуацию, при которой родители дошкольников должны оставлять детей родственникам, пока они работают. Это касается и тех, кто работает даже будучи заболевшим. Секретарь генсовета заявил, что партия предложит Владимиру Путину рассмотреть предложение об оплате больничных родителям детей до семи лет независимо от их трудового стажа, сообщает nashgorod.ru.

Татьяна Буцкая в своем выступлении отметила актуальность этого предложения. По ее словам, в возглавляемый ею Совет матерей России поступают тысячи обращений по этому поводу. Молодые родители без рабочего стажа не могут получать 100% от размера заработка, находясь на больничном. Буцкая выразила благодарность партии за инициативу по поддержке молодых семей с детьми.

Напомним, в 2020 году ЕР смогла повысить размер пособия по уходу за детьми до 1,5 лет в два раза. Также благодаря усилиям партии был повышен максимальный размер пособия для лишившихся работы в декрет: с 6 тыс. рублей до 13,5 тыс. рублей.

Также «Единая Россия» предложила закон, который вступил в силу 1 апреля 2021 года, предоставляющий семьям право устраивать детей в те детские садики и начальные школы, где уже устроены их братья и сестры.

Как сообщает сайт ER.ru, сегодня партия работает над закреплением статуса многодетной семьи. Предполагается, что новый закон сделает равными льготы для данной категории граждан независимо от региона проживания. Кроме того, инициатива позволит семьям переезжать в любую точку страны без необходимости заново подтверждать статус многодетной на новом месте проживания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх