На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Белгородские родители боятся жаловаться на аварийное состояние детсадов

Во время прямой линии «10 вопросов губернатору» к Вячеславу Гладкову обратилась белгородка, которая рассказала, что во многих детсадах воспитанники играют на аварийных площадках. Жаловаться в управление образования родители не хотят, так как из-за этого накажут руководство детских садов.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что родители не должны скрывать, если в детском саду есть площадка в аварийном состоянии.

Нужно сразу не просто говорить, а кричать. Ситуацию постараемся максимально быстро исправить.Вячеслав Гладков

Также Гладков отметил, что в Белгороде находится большое количество школ и детских садов в «плачевном состоянии». В текущем году в планах отремонтировать 12 школ и 10 детских садов. В следующем году капитально отремонтируют по 10 школ и детских садов. В 2024 году ремонт ожидает ещё 10 учреждений.

Сделать всё за один год невозможно, это огромные деньги. Но кроме этого, мы проводим большие работы в каждом муниципальном образовании. Я никогда не говорил, что мы сделаем всё одновременно и сразу. Я говорил о том, что мы работаем системно, планово. Там, где есть аварийность, постараемся максимально быстро отреагировать, чтобы не произошёл несчастный случай.Вячеслав Гладков

Напомним, недавно Вячеслав Гладков раскритиковал глав районов за подход к строительству школ и дошкольных учреждений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх