На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Банк «Открытие» получил 53,5 млрд рублей чистой прибыли за I полугодие 2021 года

Как сообщает newsnn.ru, активы банка увеличились на семь процентов и составили 2,8 триллиона рублей. Кредитный портфель до вычета резервов вырос до 1,9 триллиона рублей, а тот же показатель для юрлиц составил 1,3 триллиона рублей (+147 млрд).

Также банку удалось на 37% увеличить число выданных кредитов бизнесу и корпоративным клиентам. Кредитный портфель физлиц вырос на 69 миллиардов рублей — до 564 миллиардов.

В I полугодии 2021 года «Открытие» нарастило средства клиентов на 94 миллиарда рублей, до двух триллионов рублей, за счет 10-процентного роста средств юрлиц. Сообщается, что остатки денег на счетах физлиц составляют 968 миллиардов рублей.

Рост показателей был зафиксирован и по доходам банка от регулярной деятельности. Так, в этом году он увеличил этот показатель на 49%, до 56,3 миллиарда рублей. Эксперты отмечают, что рост кредитования и доли текущих счетов в средствах клиентов привели к увеличению чистого процентного дохода.

Отмечается, что регуляторный капитал «Открытия» за первое полугодие составил 361,4 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх