На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Спортсмен Иван Глушко снова обойдёт Белгород за 24 часа

Спортсмен Иван Глушко сообщил журналистам ИА «Бел.Ру» об очередном ультрамарафоне, маршрут которого пройдёт по границе Белгорода. Расстояние в 97–107 км участникам путешествия предстоит преодолеть пешком за 24 часа. Чтобы вписаться в намеченное время, спортсменам нужно будет двигаться со скоростью примерно 4–6 км/ч.

В этом году спортсмены начнут свой путь от аэропорта, пройдут через железную дорогу в Грязном, затем — в Дубовое, а после переплывут Северский Донец рядом с Пикник-парком. Оттуда белгородцы двинутся в сторону Крейды, Беловского и ул. Корочанской. Конечная точка — аэропорт. По словам Ивана Глушко, белгородцев ждёт пусть и нелёгкий, но живописный путь через лес, водные переправы и поля.

Спортсмен сообщил, что одна из целей его путешествия — привлечь внимание общественности к сохранению природы, поэтому во время преодоления дистанции он вместе с энтузиастами будет собирать мусор.

Присоединиться к ультрамарафону сможет абсолютно любой желающий. От добровольцев не требуется прохождения полного маршрута. К «прогулке» можно будет присоединиться в любое время, отследив местонахождение группы с помощью геометки. Информацию о проведении спортивного мероприятия организаторы сообщат позднее.

Напомним, в 2020 году Иван Глушко вместе с горожанами обошёл Белгород за 23 часа 26 минут. Спортсмены преодолели дистанцию в 101,5 километра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх