На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Управление безопасности Белгородской области возглавил бывший депутат из Ессентуков

На сайте правительства Белгородской области появилась информация о том, что управление региональной безопасности возглавил Степан Любенко.

Он родился в 1974 году в селе Кокпекты Кокпектинского р-на Семипалатинской области Казахской ССР. Окончил Новосибирское Высшее Военно-командное училище ВВ МВД России в 1996 году.

После прошёл курс спецподготовки подразделений специального назначения, имеет право ношения крапового берета. Окончил высшие офицерские курсы и учебный центр общевойсковой академии ВС РФ по специальности «Инструктор по праву вооружённых конфликтов». В 2019 году завершил образование в Московском педагогическом госуниверситете.

Работал в войсковых частях, Северо-Кавказском военном институте внутренних войск МВД. Среди прочего указано то, что он был директором жилищно-коммунального комплекса Предгорного района Ставропольского края, директором Горнозаводской специальной общеобразовательной школы закрытого типа, членом Общественного совета города Ессентуки. В 2020 году его избрали депутатом местной гордумы шестого созыва.

Имеет множество наград, среди которых медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», медали «За отвагу», «За воинскую доблесть» и «За заслуги в укреплении правопорядка», благодарность Верховного Главнокомандующего, почётная грамота Минобороны РФ и награда ЮНЕСКО «За сбережение народа» в номинации «Спасение и милосердие».

Степан Любенко женат, у него есть трое детей, следует из биографии на сайте администрации города Ессентуки.

До Любенко начальником управления региональной безопасности был Андрей Гоц. Сейчас он временно исполняющий обязанности начальника управления экоохотнадзора Белгородской области. Три управления — экоохотнадзора, госстройнадзора и госжилнадзора — теперь курирует администрация губернатора во главе с Алексеем Семенихиным.

Напомним, что ранее Вячеслав Гладков ответил на вопрос, почему в региональное правительство зовут людей, с которыми он ранее работал в Севастополе и Ставропольском крае. Глава ответил, что «от безысходности приходится приглашать на те направления, где совсем плохо» и что приоритет всё равно отдаётся белгородцам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх