На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Кто вошёл в белгородский Совет по культуре и искусству при губернаторе

Вячеслав Гладков подписал распоряжение о создании в Белгородской области Совета по культуре и искусству при губернаторе. Возглавил его сам глава региона.

Заместителями председателя назначены замгубернатора Наталия Зубарева и начальник областного управления культуры Константин Курганский. Секретарь — консультант отдела развития искусства, культурно-досуговой деятельности и взаимодействия с органами местного самоуправления регионального управления культуры Алёна Литвинова.

В совет вошли 22 представителя сферы культуры Белгородской области. Среди них — директор филармонии Светлана Боруха, ректор БГИИК Сергей Курганский, начальники управления культуры Белгорода и Старооскольского горокруга Ольга Лесных и Ирина Серянкина, худруки театра кукол и БГАДТ им. Щепкина Наталья Репина и Виталий Слободчук, директора музеев и библиотек.

Займётся совет развитием культуры и искусства в регионе: будет определять приоритетные направления, выявлять проблемы, предлагать меры поддержки работников, занятых в этой сфере, писателей и поэтов. Заседания планируют проводить по мере необходимости.

Напомним, что ранее в регионе организовали кинокластер по созданию документальных и художественных фильмов. Тогда же учредили кинокомиссию, председателем которой назначили уже бывшего начальника департамента внутренней политики Алексея Папченю.

Во время обращения к депутатам облдумы Вячеслав Гладков попросил пересмотреть график работы учреждений культуры, чтобы людям было удобнее их посещать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх