На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Почему белгородцам не всегда врачи ставят диагноз «ковид»?

По словам Ольги Поляковой, около 13% пациентов обращаются в городские поликлиники и настаивают на выдаче QR-кода переболевшего коронавирусом, хотя не проходили лечение в поликлиниках.

К сожалению, у нас есть случаи, когда пациенты лукавят. Рассказывают, что они болели, но никуда не обращались при этом и всё равно считают, что они болели ковидом. Кроме того, есть определённая категория граждан, которые сдавали мазки в частных лабораториях. Для того, чтобы поставили диагноз? необходимо обращаться во время болезни в поликлиники.Ольга Полякова

Если у пациента положительный мазок из частной лаборатории, он должен обратиться с ним в свою поликлинику. Врач сделает копию документов, прикрепит их к медицинской документации и внесёт информацию в регистр. После внесения информации QR-код появится спустя 1-4 дня.

Помимо этого, если пациент сделал СКТ, рентген или флюорографию в частной клинике и у него подтвердился ковид, также необходимо принести эти документы в поликлинику.

Наличие любого рентгеновского исследования при отрицательном мазке, подтверждающего картину ковида, также является основанием для диагноза.Ольга Полякова

Напомним, в Белгороде открыли пункт вакцинации для людей старше 60 лет. Кабинет заработал в первой городской поликлинике на Народном бульваре, 94.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх