На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Прокуратура поймала «Белгранкорм» на порче земель в Белгородской области

Нарушение зарегистрировали в Ракитянском районе. Из-за неисправной канализационной насосной станции, которая принадлежит ООО «Белгранкорм», стоки попали на земли сельхозназначения. В результате на полях появились промоины, плодородный слой почвы частично разрушился.

Местная прокуратура завела против должностного и юридического лица административные дела за порчу земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства и потребления по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ. Дела передали в региональное управление Россельхознадзора.

Помимо этого, гендиректору организации внесли представление.

По статье за порчу земель ранее назначили штрафы ООО «Тамбовский бекон». Участок земель сельхозназначения в Волоконовском районе был загрязнён свиными стоками: по итогам исследования в почве обнаружили бактерии группы кишечной палочки и энтерококки.

В 2019 году оштрафовали сотрудника «Русагро» за слитые возле школ и жилых домов гербициды в Вейделевском районе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх