На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В России хотят ввести новые динамические дорожные знаки

В России могут появиться новые динамические дорожные знаки. На трассах и шоссе хотят установить специальные контрольные комплексы с камерами. А динамические электронные дорожные знаки в свою очередь помогут вовремя изменять данные об ограничении скорости в зависимости от погодных условий.

Такая система поможет штрафовать водителей, которые игнорируют ограничения, действующие в условиях гололедицы и условиях низкой видимости.

Первые две камеры будут фиксировать автомобиль при приближении к арке с табло. Снижать скорость автомобилистам при необходимости придётся заранее, плавно — иначе тоже могут оштрафовать. Если водитель не снизит скорость при проезде через эту систему, его зафиксирует вторая камера.

При хорошей погоде устройства смогут разрешать водителям магистралей разгоняться и до 110 км/ч.

В данный момент функцию ограничителей скорости при сложных дорожных условиях выполняют стационарные знаки, которые сопровождаются табличками, на которых изображены грозовые тучи. Но системы, которая бы контролировала соблюдение этих знаков, нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх