На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Депздрав прокомментировал сообщения о принудительной вакцинации белгородцев

Департамент здравоохранения обратил внимание на жалобы от белгородцев в Сети на принудительную вакцинацию от коронавируса. Ведомство ответило, что по закону вся медицинская помощь оказывается на добровольной основе.

Вместе с тем есть категория граждан, которые относятся к приоритету первого уровня обязательной вакцинации от COVID-19. Речь идёт о людях в возрасте 60 лет и старше, пациентах, страдающих от бронхолёгочных заболеваний, болезней сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, ожирения.

Кроме этого, в группу риска входят работники образовательных и медицинских организаций, организаций социального обслуживания и МФЦ, а также граждане, которые проживают в организациях соцобслуживания. Они тоже относятся к приоритету первого уровня обязательной вакцинации.

В депздраве добавили, что анализ крови на антитела в перечень бесплатных исследований не входит. Вдобавок услуга не является обязательным требованием к вакцинации.

Напомним, что жителей Белгородской области прививают препаратом «Спутником V». Однако на прошлой неделе в регион поступила первая партия вакцины «ЭпиВакКорона», ею должны провакцинировать 810 маломобильных и нетранспортабельных белгородцев.

Пункты вакцинации в регионе открыли даже в торговых центрах: примеры есть в Старом Осколе и Белгороде. В «Мега Гринне» за две недели прививки сделали около 600 человек.

Провакцинировались от ковида и некоторые сотрудники регионального правительства. Ранее их к этому призвал Вячеслав Гладков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх