надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

«Салют Белгород» снова проиграл на своём поле в чемпионате России

В четвёртом туре первенства ПФЛ в группе «Центр» в областной центр пожаловал «Квант» из Обнинска. В Белгороде 9 августа гости забили свой первый гол в чемпионате – и сразу добились победы. А «Салют» проиграл пока оба домашних матча. Хозяева с самого начала заиграли активно, острота у ворот «Кванта» возникала регулярно. Не хватало только точного голевого паса или удара в створ ворот, но мимо рук вратаря. Как всегда, в центре внимания был Александр Агеев, Денис Дёгтев не только старался замыкать верховые передачи в штрафной, но и выводил партнёров на ударные позиции. Как, например, на 20-й минуте, когда Агеев бил с угла штрафной, но удар не получился. Сныткин и Чунихин не передерживали мяч в центре поля, игра белгородцев смотрелась. На 28-й минуте «Салют» должен был выходить вперёд. Андрея Ивантеева завалили в штрафной, и судья указал на «точку». Бить одиннадцатиметровый удар вызвался Агеев, но отправил мяч и мимо вратаря, и мимо ворот. Тут же он попытался реабилитироваться: заработал опасный штрафной, но сам же пробил его несильно – голкипер легко выловил мяч в верхнем углу. В концовке тайма хозяева поплатились за расточительность. Никита Чунихин с нарушением прервал атаку обнинцев, и Сергей Захаров переиграл вышедшего в основе вместо Артёма Цыгулёва Дениса Сафронова – мяч от штанги залетел в ворота. В начале второго тайма, казалось, «Салют» искал свою игру после тактических указаний тренеров в перерыве. А потом со стороны обеих команд пошла игра без центра поля – с обилием опасных моментов. Но больше – со стороны «Кванта», который грамотно использовал пустоты в обороне побежавших отыгрываться белгородцев. Гости выходили два в одного, били по пустым воротам после неудачного выхода Сафонова за пределы штрафной, но отличиться больше не смогли. Не забили и хозяева, которые в концовке сбились на навал, но стопроцентных моментов для взятия ворот так создать и не сумели. В итоге победа «Кванта» - 0:1. Обнинцы выиграли впервые и поднялись на 12-е место. «Салют» с двумя гостевыми победами и двумя домашними поражениями опустился на пятое место. Лидирует «Динамо-Брянск», обыгравшее «Строгино» и пока идущее без очковых потерь. Не проигрывает и тоже не пропускает голов в чемпионате и липецкий «Металлург», идущий на втором месте с 10 очками. Третье-четвёртое место делят саратовский «Сокол» и «Калуга». Напомним, сегодня «Салют Белгород» сыграет в колонии в Алексеевке товарищеский матч против команды Александра Кокорина и Павла Мамаева.