На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Педагогам в сёлах Белгородской области компенсируют расходы на оплату комуслуг

Одним из вопросов заседания стали изменения в закон о компенсации педагогическим работникам расходов на оплату коммунальных услуг. Теперь льгота положена и педагогам, которые не менее 20 лет работали в сельской местности и вышли на пенсию.

Внести изменения предложила прокуратура. В ведомстве подчеркнули, что поправки помогут избежать споров и социальных противоречий.

Ранее в законе указывалось, что на компенсацию могли рассчитывать педагоги, имеющие льготу ещё до выхода на пенсию: например, те, кто проработал в сёлах не менее десяти лет. На практике доказать наличие льготы оказалось сложным. В связи с этим ограничение для бывших сотрудников школ, которые долгое время там проработали, убрали.

Напомним, что ранее в Белгородской области ввели единовременные выплаты для учителей, приехавших работать в сёла, рабочие посёлки, ПГТ и города с населением до 50 тыс. человек. Размер компенсации составляет 1 млн рублей.

Кроме этого, учителя должны получать ежемесячную надбавку за классное руководство. В Белгородской области общий размер выплаты составляет 11 904 рубля: 5 тыс. рублей — федеральная составляющая, 6,9 тыс. — региональная.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх