На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Почему в Белгородской области при хороших темпах вакцинации растёт заболеваемость

Белгородская область вышла на первое место в России по темпам вакцинации, но заболеваемость коронавирусом в регионе продолжает расти. Проблему прокомментировал глава депздрава Андрей Иконников.

По его словам, заболеваемость в Белгородской области ниже, чем в других регионах. Среди вакцинированных болеет только 1,7%. Большинство тех, кого пришлось госпитализировать, не привились даже первым компонентом — таких 95% пациентов.

Иконников подчеркнул, что сегодня в Белгородской области заболеваемость держится на уровне ноября 2020 года, но с меньшим количеством развёрнутых коек и тяжелобольных.

В ковидных госпиталях сейчас развёрнуто 1785 коек. Заняты они на 80%. Новые койки развернули в Старооскольской окружной больнице и в Борисовской ЦРБ.

На 23 июля в Белгородской области прибавилось 140 заболевших, 101 выздоровевший и четверо умерших пациентов. В стационарах лечатся 1193 человека. В тяжёлом состоянии на ИВЛ находятся 38 заболевших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх