На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Из России запретили вывозить гречиху

Постановление о запрете на экспорт гречихи из РФ появилось 30 апреля. Согласно документу, данные меры были приняты для того, чтобы обеспечить продовольственную безопасность. Запрет на вывоз ряда наименований продукции будет действовать с 5 июня по 31 августа.

В список вошли гречиха, крупа грубого помола из гречихи и гречневое зерно обрушенное.

При этом временный запрет не распространяется на товары, вывозимые из России для оказания международной гуманитарной помощи и в качестве припасов, а также для военных баз РФ за рубежом и для российских организаций в Байконуре и на Шпицбергене. Также запрет не коснётся товаров, движущихся через РФ транзитом или переправляемых из одной части России в другую через территории других стран.

О введении данного временного запрета Минэкономразвития РФ должно уведомить Евразийскую экономическую комиссию.

Как сообщили ранее в Минсельхозе РФ, с ноября 2020 года экспорт этого товара в ряд стран на фоне сложившейся мировой конъюнктуры существенно увеличился. При этом текущие объёмы производства в России позволяют полностью обеспечивать потребности населения в основных видах круп, в том числе гречневой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх