На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Белгородца посадили за ограбление ателье и продуктового и угрозы пистолетом

Как сообщает Свердловский районный суд Белгорода, белгородец с оружием, похожим на пистолет «Макарова», зашёл в пивной магазин в Губкине. Там он направлял продавцу в лицо оружие и требовал отдать деньги. Ограбление не удалось, женщина убежала через запасной выход.

Но правонарушитель не сдался и переключился на работницу ателье, направив пистолет к её груди. Требования были те же. Женщина отдала ему 500 рублей. Тогда вооружённый мужчина дождался ночи и зашёл в продуктовый магазин, где также ограбил продавца, приставляя ей пистолет с передёрнутым затвором к лицу. Так он заполучил ещё 1100 рублей.

После совершённых преступлений правонарушитель скрылся, но его поймали. На суде своей вины белгородец не отрицал, но уточнил, что не собирался ни в кого стрелять и что пистолет даже не был заряжен. Также он рассказал, что был пьян и не знает, почему решил грабить магазины и ателье.

Суд учёл тот факт, что мужчина возместил ущерб потерпевшим, не был ранее судим, не привлекался к административной ответственности, а на работе его охарактеризовали положительно. В связи с этим ему назначили два года в колонии общего режима. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Напомним, в январе этого года стало известно о ещё одном белгородце с пистолетом, но в том случае мужчина успел его использовать. Он оказался таксистом и выстрелил в ногу пассажиру, которому не хватило денег для оплаты поездки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх