На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

«Мёртвая душа» из белгородского морга отправится в тюрьму за мошенничество

Главный экономист белгородского морга решила поправить финансовое положение семьи и устроила своего мужа на работу санитаром клинико-диагностической лаборатории. Женщина самостоятельно написала заявление от лица мужа, составила и подписала трудовой договор и сопутствующие документы.

Изюминка ситуации в том, что семейная пара, видимо, вдохновлялась сюжетом русской классики: мужчина ни разу не появился на работе и числился, по сути, «мёртвой душой».

То, что санитар не исполнял свои обязанности, но получал зарплату и премии, подтвердили другие сотрудники морга. Дело дошло до суда, действия супругов охарактеризовали как мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, да ещё и с использованием служебного положения. Ущерб моргу оценили как крупный.

При рассмотрении дела суд учёл, что в остальных вопросах пенсионеры вели себя хорошо, закон ранее не нарушали. Также у женщины имеется заболевание, которое послужило причиной для смягчения приговора. Бывшая главный экономист отправится в исправительную колонию общего режима на год, её супруг проведёт в аналогичном учреждении полтора года. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх