На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Белгородка крупно «прогорела» на бирже, которую организовали мошенники

Жительница Белгорода рассказала полиции историю того, как её обманула брокерская компания. Белгородка однажды увидела в социальных сетях рекламу учебников по брокерской деятельности.

Она решила пройти обучение и попробовать заработать таким образом деньги, потому что является экономистом по образованию и хорошо в этом разбирается. Но хорошо разбираться, оказалось, нужно в рекламе и обмане.

Мошенник, представитель ложной брокерской компании, дал белгородке информацию о мировой экономике, пообещал помочь в процессе самих вложений и предложил внести первые 500 долларов.

По словам белгородки, операции на бирже оказались более трудоёмкими, чем она ожидала. Дивиденды были совсем небольшими, и ей предложили увеличить вложения. Женщину постепенно «обрабатывали» — сначала она согласилась на $5 тысяч, а после и на $5,5 тысячи.

И вот настал момент икс. К счёту белгородки, на котором уже числилось 53 тысячи долларов, имели доступ кураторы. В один прекрасный день одна из таких кураторов выставила ряд сделок, из-за которых счёт жительницы Белгорода начал быстро «прогорать».

Белгородку пытались отстранить от участия в «пожаре» кошелька, но она сама закрыла сделки и остановила списание средств на сумме $17 тысяч. После этого женщина заподозрила что-то неладное и потребовала вернуть минимальную сумму — 9 тысяч долларов. После долгих переговоров вернули всего две тысячи долларов.

Из-за того, что деньги вносились через посредников, вернуть что-либо оказалось невозможным, белгородка лишилась не только всех своих накопленных средств, но и суммы, которую она взяла в кредит для биржи. В очередной попытке вернуть свои деньги, говоря с якобы представителями банков, женщину разорили ещё более чем на 1,3 млн рублей — по словам мошенников, нужно было внести ряд взносов в счёт комиссии и налоговых сборов.

После этого пострадавшей, естественно, не поступили её деньги. А при реальном посещении банка с квитанцией настоящие сотрудники сообщили ей, что документ — подделка.

Вот как теперь женщина отзывается о своём печальном опыте: «Всё это имитация. Твои деньги либо вообще не выводятся на реальный рынок, либо мошенники пытаются представить всё так, как будто ты разорился».

В полиции возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ за мошенничество. Сейчас правоохранители пытаются установить личности преступников. Полиция призывает при желании участия в биржевой деятельности проверять достоверность брокерской платформы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх