На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Школьников Белгорода хотят избавить от «вируса сквернословия»

Проект создала Белгородская районная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Разработчики подали заявку на первый конкурс 2022 года Фонда президентских грантов. Чтобы осуществить проект «Без вируса сквернословия», им необходимо 314 тыс. рублей. Его цель — изучить влияние сквернословия на организм человека путём современных форм досуга.

Авторы проекта подчёркивают, что сквернословие — показатель скудности словарного запаса человека любого возраста. Использование нецензурной брани ухудшает состояние и снижает интеллект как говорящего, так и слушателя. Зачастую дети просто не осознают смысл и значение матерных слов.

Разработчики «Без вируса сквернословия» ставят перед собой задачи сформировать культуру вербального поведения, вовлечь детей в творческую деятельность и с её помощью завести у них правильные привычки. Пропагандировать чистоту русской речи авторы проекта будут через театральное представление, творческие конкурсы и встречи с психологом.

Главная целевая группа — дети и подростки от 6 до 14 лет.

Напомним, 15 октября завершился приём заявок на конкурс Фонда президентских грантов. От Белгородской области приняли участие 376 проектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх