На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Сын экс-главы Северной Осетии угрожает журналистам Ossetia News за пост в инстаграме

Как сообщает "Новая газета", неизвестный, который представился сыном экс-главы республики Зелимханом Битаровым, пообещал «отрезать головы» работникам издания и сжечь Мазаева «вместе с домом и семьей», если выложенный про него пост не будет удален. Из-за угроз главред Ossetia News был вынужден временно покинуть республику.

Пост, содержание которого так возмутило Зелимхана Битарова, был посвящен конфликту между сыном бывшего главы республики и сыном Владимира Жириновского Олегом Эйдельштейном, который произошел 12 апреля в аэропорту Внуково. В процессе ссоры Эйдельштейн якобы нелестно высказался о недавней отставке Вячеслава Битарова, после чего Зелимхан напал на него с кулаками. Драка была снята на видео, после чего запись выложили в интернет и она быстро завирусилась. В самой Северной Осетии эта история активно муссировалась в СМИ несколько дней.

«Инстаграм» Ossetia News (213 тыс. подписчиков) также решил посвятить этой теме отдельный пост, который был озаглавлен следующим образом: «Академия смешанных единоборств «Алания MMA» предложила Битарову и Эйдельштейну «выяснить отношения в клетке». Публикацию дополняла юмористическая картинка, на которой Битаров и Эйдельштейн были в образах бойцов MMA. Главред издания Тимур Мазаев говорит о том, что увидел провокационный пост в «Инстаграме» уже постфактум и не мог даже предположить, какое недовольство он вызовет.

Главный редактор издания отметил, что когда интернет-издание Ossetia News еще находилось на стадии запуска, было принято решение уделять максимум внимания хорошим новостям, стараться искать позитив в происходящих событиях, потому что негативного в инфоповодах Северной Осетии и так достаточно.

Видимо, шутливый пост, посвященный противостоянию Битарова и Эйдельштейна, соответствовал концепции интернет-издания. Однако Битаров воспринял иронию всерьез и спустя несколько часов после публикации инфоповода связался с Мазаевым по телефону.

«Ты если не уберешь этот пост, я к тебе приеду, сожгу тебя вместе с твоим домом, твоей семьей. Понял ты меня?» — кричал в телефонную трубку собеседник, который представился Зелимханом Битаровым.

16 апреля Тимур Мазаев вынужден был отправиться в Москву в целях безопасности.

Как рассказывает главред издания, сначала он не воспринял угрозы всерьез, а позже начал переживать. Волнуются также и сотрудники редакции. Мазаев опасается, что даже если Битаров не представляет для издания опасности лично, могут найтись люди из его окружения, которые захотят доказать свою преданность и организуют на него нападение, воплотив угрозы в жизнь.

Пост с провокационным содержанием по-прежнему находится в «Инстаграме». Запись телефонного звонка с угрозами сына экс-главы Северной Осетии есть в распоряжении «Новой газеты».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх