На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Главный инфекционист Минздрава назвал ношение перчаток неэффективной мерой

Главный инфекционист Минздрава РФ, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов рассказал «Интерфаксу», что ношение перчаток не является эффективной мерой борьбы с COVID-19. Вирус в 90% случаев передаётся воздушно-капельным путём. На контактный способ приходится лишь 10%.

К тому же, многие люди пользуются СИЗами неправильно. Так, снимать перчатки нужно, не касаясь их поверхности. После использования перчатки следует выбросить в специальные мусорные контейнеры.

Поэтому, по словам специалиста, эффективнее обрабатывать руки антисептиками, особенно при входе и выходе из общественного транспорта.

Тем временем Роспотребнадзор утверждает, что перчатки всё-таки стоит носить. По информации ведомства, использование перчаток снижает вероятность заражения различными респираторными инфекциями в 1,3 раза, при наличии контакта с больными острыми респираторными инфекциями — в 2,7 раза.

Роспотребнадзор и главный инфекционист Минздрава сошлись только в том, что необходимо носить маски, но делать это нужно правильно. Маска должна плотно закрывать нос и рот, при снятии нельзя касаться её поверхности. Использовать одноразовую маску многократно нельзя. Выбрасывать средства защиты дыхания желательно в отдельном пакете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх