На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Галдун опроверг продажу части Центрального парка в Белгороде за 85 млн рублей

По информации журналистов сообщества, 36 соток земли около северного входа в Центральный парк, согласно кадастровой карте, можно использовать для строительства и дальнейшей эксплуатации многоэтажных жилых домов переменной этажности со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями.

В объявлении также было указано, что заинтересованный покупатель может приобрести участок по соседству, но меньшей площади. Однако на нём разрешается только проводить благоустройство.

В настоящее время земля принадлежит ООО «Зелёный сад». Компанией владеет Вячеслав Гирда. Он купил землю в 2015 году у компании «Капитал Строй», которая в настоящее время не существует.

На информацию о продаже земли отреагировал мэр Белгорода Юрий Галдун. На своей странице во «ВКонтакте» он рассказал, что участок, о котором идёт речь, — территориальная зона парка и там растёт берёзовая роща. Поэтому многоэтажной жилой застройки там быть не может и никогда не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх