На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

С завода в Белгороде взыскивают 300 тысяч рублей за моральный вред

Согласно банку данных исполнительных производств, производство в отношении научно-производственного объединения «Завод Энергооборудование» возбудили 9 июня. Поводом стал исполнительный лист Свердловского районного суда Белгорода от 4 июня.

С компании хотят взыскать 300 тысяч рублей за моральный вред.

Согласно информации судебного делопроизводства, в суд обратился работник предприятия, с которым произошёл несчастный случай на производстве. В итоге он стал инвалидом третьей группы на один год и потерял профессиональную трудоспособность на 60%. Истец просил взыскать утраченный заработок и компенсацию морального вреда в сумме 1 млн рублей.

В судебном заседании стороны заключили мировое соглашение. Ответчик обязался возместить утраченный заработок в размере 150 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в сумме 150 тысяч рублей, а истец — отказаться от исковых требований.

Согласно аналитической системе «СПАРК-Интерфакс», научно-производственное объединение «Завод Энергооборудование» занимается производством электродвигателей, генераторов, трансформаторов и распределительных устройств, а также контрольно-измерительной аппаратуры. Научно-производственное объединение зарегистрировали в Белгороде в 2012 году. Руководитель — Дмитрий Морозов, а бенефициар — Елена Минакова.

По итогам 2020 года компания получила чистую прибыль в размере 578 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх