надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Два удаления не помешали белгородскому «Салюту» обыграть «Сахалин»

О том, что матч не обойдётся без удалений, можно было догадаться ещё в конце первого тайма, когда арбитр показал за несколько минут три карточки игрокам «Салюта» — Манаеву, Штыпуле и Грибанову. Последние две — после стычки между игроками в центре поля, за что «горчичники» получили и два футболиста «Сахалина». А уже на 45-й минуте Алахвердов нарушил правила на фланге, получил вторую жёлтую карточку за пять минут и покинул поле.

После перерыва «Салют» начал планомерно реализовывать своё численное преимущество. На 62-й минуте голкипер хозяев Герасимов начал атаку, которую точным ударом завершил Денис Дёгтев. Через семь минут Денис Грибанов после розыгрыша штрафного точно ударил с 20 метров в верхний угол ворот соперника — 2:0.

Казалось, что исход матча предрешён. Но на 78-й минуте Ивантеев сфолил у своей штрафной и получил жёлтую карточку. А через минуту после удара соперника сыграл рукой уже в пределах штрафной и был удалён с поля. Пенальти гости реализовали и усилили натиск, пытаясь спасти игру.

Но белгородцы грамотно оборонялись. Всё, чего удалось добиться «Сахалину», — удаление ещё одного игрока хозяев. Манаев сорвал контратаку гостей и получил вторую жёлтую карточку.

Победа «Салюта» — 2:1.