На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Ландшафтный архитектор Белгорода рассказала о работе с тюльпанами в парке «Зарядье»

Главный ландшафтный архитектор Белгорода рассказала о том, как работают с цветниками, на которых есть луковичные растения, в парке «Зарядье» в Москве. По словам главного ландшафтного архитектора, важно аккуратно окосить площадки.

Цветники аккуратно окашиваются, и им создаются условия покоя. Вы можете увидеть, что среди луковичных заселились другие растения, которые мы считаем сорными. Но придёт время, пожухнет листва, луковица уйдёт в состояние покоя, и всё будет скошено.Елена Семенкова

Этот опыт применяют, как отметила Елена Семенкова, её столичные коллеги. Сама она до переезда в Белгород работала в отделе ландшафтной архитектуры и благоустройства в комитете по архитектуре и градостроительству Москвы.

Главным ландшафтным архитектором Белгорода Елена Семенкова стала в мае. Она рассказала, что будет заниматься вопросами озеленения города и экологическими вопросами, связанными с вырубкой и посадкой деревьев.

Ранее в Белгороде отгремел цветочный фестиваль, для которого высадили множество тюльпанов. Луковицы растений выкопали. На их месте планировали высадить другие цветы или засеять траву. В память о фестивале на клумбах остались креативные указатели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх