На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Минприроды сообщили, что нефть в России закончится через 59 лет

По словам Александра Козлова, все запасы нефти в России при текущей добыче закончатся через 59 лет, то есть уже в этом столетии. Природного газа должно хватить на больший отрезок времени — 103 года. Но Козлов уточнил, что такой расчёт взят из общих данных.

Где-то есть месторождения, которые высвобождаются, а есть такие, которые ещё не получили полную нагрузку.Александр Козлов, глава Минприроды РФ

При этом решение проблемы глава Минприроды видит одно — развивать геологоразведочные работы, не отступать в труднодоступных местах. Также, по мнению Козлова, нужно загружать Северный морской путь — его основой станут углеводороды.

До этого глава Роснедр Евгений Киселёв говорил о том, что при сегодняшнем сценарии расхода в России нефти хватит на 58 лет, из них рентабельных запасов есть на 19 лет. Газа же в стране будет более чем достаточно ещё минимум 60 лет при любых обстоятельствах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх