На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Алексей Навальный прилетел в Россию, его сразу же задержали

По данным РИА «Новости», Навального задержали сотрудники УФСИН России по Москве при прохождении паспортного контроля в аэропорту. Его будут держать под стражей в рамках дела «Ив Роше», пока суд не определит для него меру пресечения. По этому делу его осудили на 3,5 года условно и до 30 декабря назначили испытательный срок, в течение которого Навальный должен был два раза в месяц отмечаться в органах ФСИН России. Он это правило не выполнил, за что его и задержали.

При этом в ведомстве учли, что Навальный с 22 августа находился на лечении в клинике в Берлине. Выписали его 23 сентября, но и после этого на регистрацию он не явился. 23 ноября он написал в УФСИН, что живёт в Берлине, где восстанавливает здоровье, но никаких документов об этом не предоставил. Даже восстановительные процедуры, по данным ведомства, не являются основанием для неявки на регистрацию. Вполне возможно, что условный срок Навального заменят на реальный.

В розыск за многократные нарушения испытательного срока оппозиционера объявили 29 декабря 2020 года. Адвокат Навального ознакомлен с соответствующим постановлением.

Напомним, в конце декабря 2020 года в отношении Алексея Навального возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По версии следствия, Алексей политик и его помощники присвоили и потратили на личные нужды около 356 млн рублей разных некоммерческих фондов. В этом списке — ФБК, «Фонд поддержки средств массовой информации "Пятое время года"», «Фонд организации и координации защиты прав граждан», «Фонд правового обеспечения граждан», «Фонд защиты прав граждан "Штаб"».

С конца августа оппозиционер проходил реабилитацию в Германии после возможного отравления. 20 августа ему стало резко плохо в самолёте по пути из Томска и его госпитализировали в Омске. Медики считают, что недомогание вызвано нарушением обмена веществ, которое привело к изменению сахара в крови. Что стало причиной этого — неясно, но яда в крови и моче политика врачи не нашли. После этого его перевезли самолётом в Германию, и там немцы заподозрили, что Навального отравили средством «Новичок».

О своём решении вернуться в Россию Навальный сообщил 13 января. Он прилетел 17 января рейсом авиакомпании «Победа».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх