На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Фильм «Сестрёнка» Александра Галибина стал лучшим на кинофестивале в Италии

Военная драма «Сестрёнка» снята по повести народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима «Радость нашего дома». Всего за победу в номинациях, поделённых по возрастным группам, участвовало 12 кинолент из шести стран, уточнили в фонде им. Мустая Карима.

Российский фильм снят компанией «Мотор Фильм Студия» при поддержке Минкульта РФ и фонда. Лента вышла в прокат к 100-летию со дня рождения башкирского поэта в сентябре 2019 года. Её демонстрировали на фестивалях в Москве, Петербурге и ряде российских городов. Спецпоказы состоялись в Лондоне, Брюсселе и Вене.

Картину тепло встретили зрители и отметили на нескольких кинофестивалях, в том числе в Ялте и Германии. Она стала лучшей в детской конкурсной программе фестиваля «Киношок». В декабре этого года работу оператора «Сестрёнки» Михаила Аграновича отметили премией «Белый квадрат».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх