На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Темы дня: речь Гладкова, новый глава Контрольно-счётной палаты и кадровые потери

Выступление Гладкова

Врио губернатора Белгородской области рассказал о направлениях развития региона на ближайшее время. Доклад Гладков не читал с листа, как «принято» в таких случаях, а во время выступления расхаживал по центру сцены.

Глава региона начал речь с обозначения трёх приоритетов: рост экономики, социальные гарантии, качество регионального управления. Должен увеличиться валовой региональный продукт, в Белгородскую область следует привлечь инвестиции, создать условия для развития IT-сферы и туризма.

В ходе выступления врио губернатора акцентировал внимание на проблемах инвалидов, трудностях, с которыми сталкиваются жители микрорайонов ИЖС. Гладков рассказал о стипендиях для талантливых детей и социальной аренде жилья и попросил пересмотреть график работы учреждений культуры.

О кадровых назначениях…

Уже после речи Гладкова депутаты перешли к очередному заседанию облдумы. Среди прочего народные избранники утвердили нового председателя Контрольно-счётной палаты — Евгения Петрова. Его кандидатуру ранее предлагал Вячеслав Гладков.

Известно, что Евгений Петров до назначения был начальником государственно-правового управления администрации губернатора Белгородской области и юристом по совместительству.

До Петрова ведомством руководил Николай Звертаев. Он досрочно покинул пост по достижении предельно допустимого возраста — 70 лет. Сам Звертаев предлагал назначить на своё место Елену Пентковскую, которая в свою очередь намерена судиться с областной думой.

…и потерях

Генеральный директор ООО «Единая транспортная компания» Александр Васильченко покидает свой пост. Информацию он подтвердил корреспонденту ИА «Бел.Ру». При этом Васильченко не уточнил, где теперь будет работать: добавил лишь, что пойдёт на повышение — возможно, в другом регионе.

Кроме этого, департамент внутренней политики Белгородской области покидает его глава Алексей Папченя. В ведомстве он проработал всего два с половиной месяца. Однако за это время Папченя успел провести первую пресс-конференцию Гладкова, сам департамент переименовали, а в ряде СМИ произошли кадровые изменения. Возможно, Папченя вернётся на работу в Москву и вновь займётся медиапроизводством.

Информации о возможных кандидатах на обе должности пока нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх