На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгороде обновят детские площадки и займутся стрит-артом по проектам горожан

На конкурс «Белгород меняется» в 2021 году поступило 37 заявок, 23 из них допустили к участию. В итоге мэрия выбрала семь лучших проектов горожан.

Первое место поделили проекты по модернизации и обустройству детских игровых площадок от ТОСов «Комфорт» (управа № 25 «Донецкая») и «Дачный» (управа № 13 «Сумская»). На воплощение идей им выделят 500 тыс. и 300 тыс. рублей соответственно.

Проекты, оказавшиеся на втором месте, тоже посвящены детским площадкам. «Радугу детства» представил ТОС «Садовский-10» (управа № 18 «Черёмушки»), а «Обновление детской игровой площадки» — жители дома на улице Щорса, 38. Они получат 350 и 250 тыс. рублей соответственно.

Жители 2-го Центрального переулка предложили построить детскую площадку на улице 2-й Центральной. Их проект попал на третье место, горожане получили 500 тыс. рублей.

Четвёртое место присудили проекту «Создание комфортной площадки по ул. Молодёжная, 16а». ТОС «Молодёжный-3» получит на его реализацию 400 тыс. рублей.

И только попавший на пятое место проект не связан с обустройством площадок. 200 тыс. рублей направят на нанесение стрит-арт-объекта на фасад дома на улице Железнякова, 7. Представил проект ТОС «Железняковский-1».

Общий фонд конкурса составил 2,5 млн рублей. Как отметила руководитель управления кадровой политики мэрии Анна Пашкова, с 2008 года на реализацию 58 лучших проектов выделили около 19 млн рублей.

Все представленные идеи участники должны воплотить в жизнь в текущем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх