На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Белгородские спасатели рассказали, где заправляют машины при выезде на пожар

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области рассказали, где и как заправляют автоцистерны, если приходится тушить крупный пожар вдали от населённого пункта. Обычно такие проблемы возникают при тушении лесных и ландшафтных пожаров.

При тушении задействованы не только водонапорные башни, но и все естественные источники воды. На каждую территорию региона разработан паспорт безопасности, в котором указано расположение водоёмов. Перед выездом пожарные смотрят этот паспорт и понимают, где можно дозаправиться. Алексей Гусев, замначальника ГУ МЧС по Белгородской области

Гусев добавил, что при тушении пожаров в отдалённых районах используют несколько автоцистерн, которые сменяют друг друга, и уезжают заправляться в ближайшую доступную точку.

Чтобы не допускать перехода огня из соседних областей, по границе региона организовывают минерализованную полосу — участок перепаханной земли без растительности. Проблемным местом является точка прилегания Воронежской области. Противопожарные разрывы в этих местах составляют 50 метров, а не 1,4 метра, как это делается обычно в других частях региона. Это помогает не допускать перехода огня с других территорий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх