На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

В Белгороде передумали называть остановку в честь клиники Владимира Зотова

В городской администрации рассказали, что решение о дополнении наименования остановки «Улица 5 Августа» формулировкой «клиника ‘’Евромед — премиум’’» принял департамент городского хозяйства 1 июня текущего года. Но 26 июля этот же департамент ранее принятое решение отменил. При этом бюджетных денег для переименования остановки не потребовалось.

Согласно аналитической системе «СПАРК-Интерфакс, компания ««Клиника Евромед» зарегистрирована в Белгороде в 2011 году. 60% в УК организации принадлежит депутату Белгородской облдумы Владимиру Зотову. Ещё 40% — Ларисе Ковалёвой. По итогам 2021 года чистая прибыль предприятия составила 44 млн рублей.

Что касается остановки «Промедика» в честь одноимённой клиники, то название она получила во время реконструкции Щорса, так как находится в непосредственной близости от медучреждения.

Фирма «Промедика» работает в Белгороде с 2013 года. Владелец и руководитель — Дмитрий Зарубин. По итогам 2021 года компания отчиталась о чистой прибыли в размере 41 млн рублей.

В мэрии добавили, что в 2021 и 2022 годах названия остановок с добавлением наименований коммерческих организаций не меняли. Городские власти также рассказали, что наименование остановок присваивают с учётом ближайших объектов по пути следования общественного транспорта.

Напомним, документ о переименовании остановки «Улица 5 Августа» подписал заместитель главы администрации Белгорода Алексей Романчукевич. После появления информации в СМИ горожане пожаловались на принятое решение главе области Вячеславу Гладкову.

Он пообещал, что остановке вернут прежнее название и удивился, что городские власти приняли подобное решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх