На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Bel.ru

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    надо расстреливать хозяев,которые бросаютИз обстрелянной п...
  • НатальЯ Абвгд
    жалобы с весны 22 года..уже середина лета..Белгородцы пожало...

Белгородская область закупит 7,5 тысячи контейнеров для раздельного сбора мусора

В Белгородской области будут развивать культуру раздельного сбора мусора. Уже в I квартале в регионе должны установить ещё 547 сетчатых контейнеров. Всего в Белгородской области планируют закупить 7,5 тыс. таких устройств. Сейчас в регионе есть 437 контейнеров для раздельного сбора отходов.

Летом 2022 года подведут итоги тестирования фандоматов — аппаратов по приёму использованной тары. В Белгороде установлено десять таких устройств. После сдачи тары белгородцы получают бонусные баллы от магазинов. Этими баллами можно также компенсировать плату за обращение с ТКО.

Если проект окажется востребованным, его расширят: речь идёт о планируемой закупке порядка 600 фандоматов. При выборе мест для их установки власти обещают учитывать мнения белгородцев.

Напомним, что в октябре 2021 года девять фандоматов установили в Белгороде и ещё один — в Дубовом. Аппараты принимают алюминиевую и пластиковую тару.

Как ранее сообщили в правительстве области, региону выделили 9,6 млн рублей на приобретение контейнеров для раздельного сбора мусора. Планировалось, что это будут разные ёмкости для бумаги, металла, пластика и стекла.

Ранее в рейтинге по чистоте мусорных площадок Белгородская область вошла в десятку лидеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх